Конкурс презентаций

5 марта 2018 года на 3 курсе специальности  «Менеджмент в сфере международного туризма» состоялся конкурс презентаций  «Trends, Problems and Challenges in the Hospitality Industry», который был организован преподавателями  кафедры английского языка экономических специальностей А. Ф. Дрозд, О. Ф. Курачек, Д. И.  Данилевич.  Экспертом на мероприятии выступила старший преподаватель кафедры международного туризма Виктория Михайловна Дедок. Виктория Михайловна преподаёт дисциплину «Менеджмент индустрии гостеприимства» студентам 3 курса и обладает большим опытом работы в индустрии гостеприимства. В ходе мероприятия были освещены современные тенденции и направления развития индустрии гостеприимства, а также затронуты вопросы, касающиеся развития индустрии гостеприимства в Республике Беларусь.

Лучшими презентациями стали:

• «Effective Management in the Hospitality Industry» (В. Финаева, Д. Глазкова);
  • «The Main Responsibilities of a Hotel Manager» (Вадхвани А, Голенко А);
  • «Six sigma» (С. Живалковская).

После каждого выступления студентам задавались вопросы по тематике их презентаций, а по наиболее актуальным вопросам была проведена дискуссия. Присутствие эксперта явилось положительным фактором, влияющим на мотивацию студентов в наиболее детальном изучении данной дисциплины в рамках курса.

Следует отметить, что мероприятия такого рода способствуют интегрированию иностранного языка в изучение дисциплин специальности, позволяют не только улучшить навыки владения профессиональной лексикой иностранного языка, но и расширить кругозор студентов в изучении индустрии гостеприимства. Более того, они  помогают студентам перенимать опыт и знания своих коллег, что в дальнейшем способствует генерированию идей по усовершенствованию индустрии гостеприимства в Республике Беларусь.

Д. Глазкова, В. Финаева, студентки 3 курса специальности "Менеджмент  в сфере международного туризма"

facebook       vk