Викторина «Кто хочет стать дипломатом 2.0»

Год назад в рамках Недели студенческой науки ФМО прошла первая научно-познавательная викторина «Кто хочет стать дипломатом», получившая факультетский резонанс. Именно поэтому было принято решение сделать ее ежегодной.

В этом году викторина «Кто хочет стать дипломатом 2.0» пройдет 16 и 23 марта. Организаторами мероприятия выступают кафедра международных отношений и факультетское объединение «СТАРТ» – «Студэнцкае таварыства: «Актыўныя. Рашучыя. Творчыя».

Викторина пройдет в два тура. Первый тур — интеллектуальное состязание студентов 1—3 курсов специальности «Международные отношения». Тур пройдет 16 марта в 15:00 в ауд. 1201 ФМО. В качестве жюри выступят преподаватели кафедры под председательством профессора В. Е. Снапковского. Команда победителей попадёт в супер-игру или второй тур, который состоится 23 марта в 11:00 в Лицее БГУ . Там в схватке эрудитов сойдутся команды всех специальностей ФМО и команда специального гостя – Лицея БГУ!

Участникам соревнований эрудитов будут предложены вопросы по внешней политике Беларуси, мировой политике и дипломатии, международным организациям, географии и другим темам. Вопросы для викторины подготовили преподаватели кафедры международных отношений и организаторы мероприятия.

Узнать последнюю информацию о мероприятии или зарегистрироваться для участия можно в группе ВКонтакте: https://vk.com/firdip

facebook       vk