Мастер-класс “The Best of the Best”

Стало доброй традицией на кафедре английского языка гуманитарных специальностей передавать знания и умения, полученные в научной деятельности, студентам первого курса. Так, 2 марта 2018 года состоялся мастер-класс “The Best of the Best” для студентов первого курса отделений «Международные отношения» и «Лингвострановедение», где студенты старших курсов – победители прошлогодней ежегодной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов БГУ – представили свои  доклады, презентации на английском языке. Студенты 1 курса получили возможность выступить в роли судей и оценить участников в представленных номинациях:Best Use of Visual Aids”, Best Presentation of Information”, Best Public Speaking Skills”, Best Engagement of the Audience”, Exceptional Scientific  & Research Value of Presented Material”,Exceptional Novelty of Presented Material”.

Студенты-первокурсники получили навыки работы с аудиторией, освоили элементы ораторского мастерства и познакомились с содержанием научных докладов. По мнению самих студентов, такие мероприятия помогают самосовершенствованию и саморазвитию, учат выражать свою индивидуальность. Из отзыва первокурсников о мероприятии: «Было интересно посмотреть на студентов-старшекурсников, которые имеют гораздо больший опыт участия в научных конференциях, нежели мы, первокурсники. Работа ребят, работа руководителей — всё это было на высшем уровне. Стоит выделить также ту часть, где мы выбирали победителей в разных номинациях. Очень хорошо, что никто из выступающих не был обделен вниманием и победил в какой-либо номинации. Как результат, данное событие оставило лишь положительные эмоции! С удовольствием поучаствуем в такого рода мероприятиях. Ждем следующей научной конференции и надеемся тоже принять в ней активное участие!»

Буяновская Ю., Мигаленя С., Трошко В., Велимович Е., студенты специальности "Международные отношения"

facebook       vk