Учебно-методический семинар кафедры таможенного дела

20 января 2018 года кафедра таможенного дела провела специальный методический семинар «Пути повышения эффективности взаимодействия кафедры таможенного дела, кафедр БГУ и таможенных органов Республики Беларусь в реализации образовательных программ первой ступени высшего образования». В семинаре, который открыл заведующий кафедрой таможенного дела В. А. Острога, участвовали преподаватели кафедры таможенного дела, студентка 2 курса специальности "Таможенного дела" В. Кинеш, сотрудник библиотеки факультета С. В. Кулак, представители других кафедр факультета и университета: В. С. Макаревич, О. В. Кобяк, Т. С. Афанасьева, Т. З. Плащинская, О. Ю. Шиманская, Г. П. Назарова, А. А. Нечай, Н. Ю. Газдюк, Л. В. Фокеева, М. К. Чаевская, а также начальник отдела таможни «Минск-2» Е. В. Семашко.

На семинаре обсуждались вопросы специфики и качества преподавания дисциплин, особенности учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы. В ходе его работы представитель библиотеки охарактеризовала книжный фонд по таможенной тематике. Студентка В. Кинеш высказала пожелания студентов-таможенников о курсах по выбору и кружковой работе. Большой интерес у присутствующих вызвало яркое выступление Е. В. Семашко о требованиях таможенных органов к будущим специалистам.

При подведении итогов семинара было решено учесть выработанные решения и наладить тесное сотрудничество между всеми заинтересованными кафедрами университета в целях совершенствования качества подготовки специалистов таможенного дела.

facebook       vk