Cоревнования по медиа праву имени Монро Прайса. Поздравляем нашу команду!

Команда факультета международных отношений Белорусского государственного университета заняла 2 место на региональных раундах соревнований по медиа праву им. Монро Прайса, проходивших в Киеве с 15 по 17 декабря 2017 г.

Конкурс им. Монро Прайса является уникальным в своем роде соревнованием по медиа праву, которое ежегодно проходит на юридическом факультете Оксфордского университета. Студентам необходимо написать письменные позиции, а затем устно их аргументировать перед судьями Всемирного суда по правам человека (вымышленный суд).

Команда состояла из студенток 4 курса факультета международных отношений Евгении Некрашевич, Лилии Головко и Любови Пищинской, а также магистранта Паоло Маршина. Тренерами команды выступили выпускницы факультета: Елизавета Тарасевич, Елизавета Трахалина и Екатерина Шкарбута.
Наши студенты превзошли в правовой аргументации команды юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Национального университета "Одесская Юридическая Академия", Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника, а также команду из Вильнюсского университета.
Следующий этап для команды — соревнования на международных раундах в Оксфорде с командами из сильнейших университетов мира. Желаем успехов!

facebook       vk