Рождественская ярмарка развлечений (кафедра германских языков)

Во вторник, 12-го декабря, на кафедре германских языков состоялось прекрасное Рождественское мероприятие, которое прошло под названием «Рождество с ароматом корицы». В этом году, ставшее уже традиционным, мероприятие прошло в новом формате — в виде Рождественской ярмарки развлечений — и подарило море эмоций, как его участникам, так и организаторам. В стенах ФМО прошли интересные, разноплановые конкурсы, позволившие студентам показать свою находчивость, знания и умение творить.

Красочные бальные костюмы, элегантные танцы в стиле Венского вальса, Рождественские напевы создали атмосферу волшебного праздника и задали его тон. Вначале всем гостям были предложены увлекательные задания на станциях, которые были посвящены культуре Рождества в Германии, Швеции и Польше. Море красочных материалов, креативный подход организаторов, а также задор и веселье, царившие на станциях, позволили окунуться в праздник с головой и забыть обо всех насущных проблемах. На втором этапе праздника гостям была предложена завораживающая культурная программа от студентов факультета. Организованный концерт дал возможность ощутить дух немецкого Рождества, почувствовать атмосферу праздника через исполненные танцы, песни, реп, придуманный студентами, творческие номера и сценки. Так, здесь звучали песни известных исполнителей Rammstein, Rufus Wainwright, а также присутствовали произведения собственного сочинения. Пластика, ритмичность и оригинальность танцевальных номеров создали сказочную атмосферу. Театральная постановка, веселые песни, ритмичные танцы и даже акробатический номер собрали вокруг себя необычайное количество зрителей. На 9 этаже были слышны шум аплодисментов, беззаботный смех и зажигательная музыка.

Завершилось мероприятие на самой сладкой и ароматной ноте — Рождественскими угощениями, приготовленным самими студентами, а также увлекательной фотосессией, каждый уходил с довольной улыбкой и хорошим настроением. Победителями конкурса выпечки стали:

• 1 место — Анастасия Малышиц, Анна Половкова (1 курс, специальность «Таможенное дело»)
  • 2 место —  Александра Иванч (2 курс, специальность «Менеджмент в сфере международного туризма»)
  • 3 место — Диана Антипенко (1 курс, специальность «Международные отношения»)

Участники получили прекрасные призы.

Мы сердечно поздравляем ребят с их победой, благодарим за проявленное участие и желаем успехов в наступающую сессию и хорошего настроения!

Можно говорить много прекрасных слов о празднике, однако, пожалуй, никто не скажет о нём лучше, чем сами студенты.

Как организатор мероприятия хочу искренне поблагодарить всех преподавателей, вложивших свои силы и творческую энергию в эту прекрасную идею: Е. В. Матвееву, Сузаннэ Бандау, Т. С. Коротюк, О. Г. Швайбу, Е. В. Тарасевич, Т. М. Приходько, С. Н. Леонченко, А. А.Чернявского, И. П. Воловикову, Т. З. Плащинскую,  Н. Г. Шпаковскую, М. С.Саковец, Е. Ю. Гирину, Т. М. Чупахину, А. А. Попову! Большое спасибо заведующей кафедрой германских языков М. Ф. Арсентьевой за поддержку и содействие.

Мы всех поздравляем с наступающими праздниками и желаем счастья и успехов в новом 2017 году!

Ответственная за мероприятие: Екатерина Ядченко
Автор фотоматериалов: Елена Матвеева