На факультете международных отношений установлены контейнеры для бумаги

08.11.2017 на факультете международных отношений стартовала экологическая акция «Бумажная эволюция», целью которой является привлечение внимания студентов к проблемам экологии, повышение экологического образования и формирование осознанного отношения к потреблению бумажных ресурсов. Первым шагом на пути перехода ФМО к раздельному сбору отходов стала организация места сбора макулатуры на 1 и 7 этажах факультета. Также была проведена экологическая викторина, в ходе которой учащиеся и преподаватели узнали полезную информацию об экологической ситуации в Беларуси и за рубежом, научились разбираться, что относится к макулатуре и какая бумага перерабатывается в нашей стране, а также обучились некоторым приемам оригами. Акция организована активистами «Зеленого Университета».

«Зелёный Университет» — это инициатива студентов и студенток белорусских вузов. Цель инициативы — университет, в котором продвинутая, экологически грамотная молодежь раздельно собирает мусор, экономит воду и электричество, стремится к нулевым отходам и интересуется, как сделать свою жизнь более зеленой.В данный момент в проекте участвуют ФМО БГУ и МГЛУ. Больше информации по ссылке: https://vk.com/g_university.

Призываем всех студентов подключаться к деятельности инициативы и помогать развивать экологическую культуру в академической среде!

Алеся Смехович, студентка 3 курса специальности "Менеджмент в сфере международного туризма"
Викторя Слепцова, студентка 3 курса специальности "Международные отношения"

facebook       vk