Студенты четвёртого курса специальности «Мировая экономика» посетили ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа»

Деканат факультета международных отношений и кафедра международных экономических отношений от души благодарит руководство БВФБ за приглашение, а также признательны Алексею Гариновичу за знакомство студентов с историей биржи, ее основными направлениями деятельности, принципами работы.

В ходе мероприятия студенты узнали об основах функционирования валютного, срочного и фондового рынка, а также внебиржевого рынка ценных бумаг, узнали о перспективах участия физических лиц в торгах валютой непосредственно на БВФБ и скором запуске пилотного проекта смарт-реестр с использованием технологии блокчейн. Ожидается, что смарт-реестр с использованием технологии блокчейн биржа запустит 15 ноября.

facebook       vk