Студенты-иностранцы посетили Музей природы и экологии Беларуси

В Беларуси насчитывается множество видов зверей, птиц и насекомых. Посмотреть на все это многообразие можно в Музее природы и экологии Беларуси — одном из немногих белорусских природоведческих музеев. Иностранные студенты ФМО отправились на экскурсию по нему: послушать интересную экскурсию, задать вопросы, рассмотреть животных вблизи.

Экспозиция музея посвящена природе и экологии Республики Беларусь. Главной целью музея является популяризация научных и экологических знаний, формирование бережного отношения к природе. Привлекая внимание к проблемам окружающей среды, сотрудники музея повышают экологическую культуру посетителей музея, активизируют интерес к вопросам охраны природы, сохранения биологического разнообразия.

Музей насчитывает более 24 тысяч музейных предметов основного фонда. В состав коллекции входят как типичные виды представителей флоры и фауны, так и редкие и исчезающие виды животных и растений.

facebook       vk