День безвозмездного донора в БГУ

1  и 2 ноября 2017 г  в БГУ проводится День безвозмездного донора.

Место проведения — Географический факультет, к. 107, 116 (ул.Ленинградская, 16, 1-й этаж) с 10.00 до 13.00.

К сдаче крови допускаются только граждане Республики Беларусь старше 18 лет при предъявлении паспорта и военного билета (для юношей).

Для студентов и сотрудников, проживающих и постоянно зарегистрированных в Минске, при себе иметь выписку из доврачебного кабинета из медицинской карты

Иногородние студенты допускаются к сдаче крови при наличии регистрации в Минске не менее 6-ти месяцев.

Донорам на месте выплачивается компенсация в размере 19 рублей 76 копеек+ завтрак стоимостью 3 рубля 95 копеек и выдается справка об освобождении от занятий (работы) в день выполнения донорской функции.

Студенты дневной формы обучения, при предоставлении соответствующей справки факультета, могут сразу после сдачи крови на месте получить доплату в размере 19 рублей 76 копеек независимо от бюджетной или платной формы обучения. Для доноров, сдающих кровь на безвозмездной основе, предусмотрены памятные сувениры (зарядные устройства).

Желающим принять участие в Дне донора необходимо записаться в деканате (к. 518) до 16 октября 2017 года до 13.00.

facebook       vk