Республиканская олимпиада по русскому языку для иностранных студентов: итоги

19 мая 2017 года на кафедре теории и методики преподавания русского языка как иностранного факультета международных отношений БГУ состоялось  торжественное награждение победителей ежегодной Республиканской олимпиады для иностранных студентов, обучающихся в вузах Республики Беларусь «Русский язык — путь к знаниям». В течение двух дней участники из 25 высших учебных заведений Республики Беларусь,  представляющие 20 стран мира, состязались в различных номинациях на знание лексики, грамматики, фразеологии русского языка, демонстрировали интерес и любовь к русской литературе и белорусской культуре, показывали свои умения устанавливать контакты с представителями других культурных сообществ. Олимпиада стала праздником знаний, на котором не было проигравших. Победителями олимпиады, получившими дипломы 1 степени, в 7 секциях стали: Калициньски Мариуш (ГрГУ им. Янки Купалы), Чарыев Байрам (БГЭУ), Аннасахатов Бегенч (БГЭУ), Мильман Альберт (Витебская ветеринарная академия), Гайыпова Шасолтан (БГПУ им. Максима Танка), Чарыев Максат (БНТУ), Косой Федор (БГУ).

Достойно представили факультет международных отношений студенты и стажеры, обучающиеся на кафедре: Червиньска-Тшаскома Анна Мария, Иваки Нарухико, Мун Сунгнам, Яо Цзэни, Сяо Юе, Сеитов Сахан.

Горизонты Республиканской олимпиады расширяются — в следующем году она станет международной. БГУ примет участников олимпиады из разных стран мира.

Поздравляем участников олимпиады и выражаем благодарность за прекрасную организацию С. И. Лебединскому,  В. В. Чупик,  И. И. Лапуцкой.

facebook       vk