Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады

18 мая на факультете международных отношений состоялась встреча с Чрезвычайны и Полномочным Послом Канады в Республике Польша и Республике Беларусь по совместительству Стивеном де Бором. В ходе встречи Посол рассказал студентам о сегодняшнем развитии Канады и ее месте в региональной подсистеме международных отношений, взаимодействии с международными организациями.

Также была затронута международная проблематика, в которой задействована Канада. Обсужден вопрос о роли французского языка в Канаде как одного из государственных, а также о сотрудничества Беларуси и Канады в сфере образования.

Около часа С. де Бор отвечал на вопросы студентов ФМО. Особую заинтересованность у студентов вызвал профессиональный опыт гостя. Он поделился своим опытом руководства различными структурами и дал весьма ценный совет студентам — никогда не бояться трудностей, ведь они всегда ведут к победе!

Дмитрий Краснюк , студент 1 курса специальности "Международные отношения"

facebook       vk