Встреча с Послом Австрийской Республики в Беларуси

16 мая 2017 года перед студентами факультета международных отношений выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Беларуси г-н Александр Байер. Сделав небольшой экскурс в историю Австрии, г-н Байер выделил основные вехи в развитии международных отношений между Австрией и Российским государством, особо подчеркнув историческую роль в них Беларуси и её видных политических деятелей. Далее уполномоченный Посол перешёл к современной общественно-политической ситуации в Австрии и ответил на вопросы студентов. Среди заданных были вопросы, касающиеся тем равноправия мужчины и женщины в современном австрийском обществе, стратегии развития белорусско-австрийских отношений в период экономического и миграционного кризиса, развития академического обмена студентов между Беларусью и Австрией.

В конце встречи Посол поблагодарил студентов и преподавателей за тёплый приём и неподкупный интерес к Австрии, а также выразил желание посетить факультет снова.

facebook       vk