Анонс: визит профессора факультета политики Манчестерского университета (Великобритания) на ФМО

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов, сотрудников факультета на встречу с профессором факультета политики Манчестерского университета (Великобритания) Еленой Барабанцевой, которая  состоится 25 мая в 12.30 в аудитории 520.

Е. Барабанцева профессор факультета политики Манчестерского университета (Великобритания). Специализируется на изучение Китая, международной политики КНР, процессов децентрирования Китая, проблем национализма, этнических меньшинств, а также китайской эмиграции и иммиграции.

Е. Барабанцева является членом  центра Глобальных политических исследований и  британского межвузовского центра Китая (BICC). Она  автор ряда научных работ: De-Centering China(Routledge 2013;  Co-edited (with William A. Callahan) a volume China Orders the World? Normaive State Power and Foreign Policy (John Hopkins UP, 2012), a volume on Diaspora and Citizenship (Routledge, 2011) (with Claire Sutherland), and a special issue of Modern China (with Frank Pieke) on 'China's New and Old Diversities'.

В настоящее время Е. Барабанцева является участником крупного международного проекта, цель которого разбираться в политике иммиграции в Китай.

Во время встречи на ФМО Е. Барабанцева представит свой документальный фильм  «Британец китайского происхождения» British Born Chinese (реж. Elena Barabantseva) Великобритания, 2015, 47’ / UK, 2015, 47’

Фильм рассказывает о жизни Дэниеля и Кевина, двух школьников, детей китайских мигрантов в Манчестере. Соединение «британскости» и «китайскости» стало их повседневным опытом, который они реализуют и дома, и в школе, и в общественном центре, где работают волонтерами. Авторы фильма стараются понять, в чем состоят уязвимые стороны процесса определения героями своего места в британском обществе.

Желающих просим направлять заявку на регистрацию на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 23 мая 2017 г. (ФИО, курс либо кафедра — для сотрудников).

facebook       vk