Встреча с Исполнительным секретарем Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ)

20 апреля 2017 г. на факультете международных отношений БГУ состоялась встреча с Лассина Зербо, Исполнительным секретарем Подготовительной комиссии Организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Данная организация занимается проверкой выполнения запрещающих действий на использование ядерных испытаний и использует всемирную систему мониторинга, с помощью которой проводятся инспекции на местах.

В ходе встречи со студентами, господин Зербо выступил с речью,  в которой затронул ряд вопросов, касающихся ядерного разоружения, международной безопасности, нераспространения, контроля над вооружениями. Гость рассказал о позициях государств, не подписавших Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и владеющих ядерным оружием, о расстановке сил на мировой арене.

Лассина Зербо ответил на все интересующие студентов вопросы, поделился своим карьерным опытом и  призвал подрастающее поколение к сохранению мира на Земле.

facebook       vk