«Букет весны. Букет Победы»

20 апреля кафедрой теории и методики преподавания русского языка как иностранного было организовано красочное и яркое мероприятие «Букет весны. Букет Победы». Этот праздник был завершающим из цикла воспитательных мероприятий, ежегодно проводимых на кафедре. В акции принимали участие иностранные студенты из разных уголков планеты и с разных континентов. Мероприятие было посвящено весенним праздникам народов мира.

Особый акцент был сделан на празднике «День Победы». Студенты писали сочинения, создавали презентации и видеоролики, готовили концертные номера. Трогательные стихи о Дне Победы прочитала Вероника Армендариз (Эквадор). Бессмертные строки стихотворения К. Симонова «Жди меня» прозвучали в исполнении китайских студентов Лю Цзяминь и Ма Тапэна.

Красивые презентации о весенних праздниках в разных уголках мира были подготовлены Бобозокировым Шахромом (Таджикистан), Юй Тенпэнем, Шу Шуацзяном (Китай), Йо Сенгжином (Южная Корея).

Звездой праздника стал Сеитов Сахан (Казахстан), исполнивший песни В. Цоя. Всех приятно удивил Суфиев Сухаил, прекрасно прочитавший стихи М. Богдановича на белорусском языке.

Все присутствующие на празднике преподаватели и студенты оценили замечательные выступления Куна Нейде, Мусоевой Есаминбону, Атаева Мекана, Яо Цзени, Сердара Кульмурадова.

Активные участники образовательных и литературно-художественных акций получили поощрение от руководителя кафедры с пожеланиями успешной сдачи летней экзаменационной сессии.

facebook       vk