Конкурс видеороликов на немецком языке «Изучение немецкого языка на ФМО – инвестиция в будущее»

2013_02_19_02Кафедра германских языков ФМО при поддержке Посольства ФРГ в Минске, Института им. Гете в Минске, представительства Германской службы академических обменов в Минске и Института немецких исследований объявляет конкурс видеороликов на  тему «ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА НА ФМО — ИНВЕСТИЦИЯ В БУДУЩЕЕ».

Порядок проведения Конкурса:

1. В конкурсе имеют право участвовать студенты 2—4 курсов, изучающие на ФМО немецкий язык как первый и второй иностранный.

2.  Сюжет представленных видеороликов определяется самими участниками, однако видеоролики должны соответствовать заявленной теме конкурса.

3.  В ходе оценки представленных на конкурс работ жюри будет учитывать следующие критерии:

1) содержание видеоролика — обязательное наличие в ролике следующих содержательных компонентов (главный критерий):

• причины и плюсы изучения немецкого языка на ФМО,
  • преимущества знаний немецкого языка в моей будущей профессии;

2) оригинальность идеи,
3) уровень языковой подачи материала,
4) техническое оформление и операторская работа.

4.    Формат: к участию в конкурсе принимаются как групповые, так и индивидуальные работы. Индивидуальный участник или одна группа могут представить на конкурс только одну работу.

5.     Видеоролики должны быть сняты на камеру мобильного телефона или видеокамеру в формате MP4.

6.     Протяженность ролика должна составлять от 1 до 3 минут.

7.     Закадровый текст и/или титры должны быть на немецком языке.

8.     В самом видеоролике должно быть указано его название, фамилии участников, их курс и отделение.

9.     Сроки проведения конкурса: с 20 февраля по 20 марта 2013 г.

10. Невыполнение одного из вышеперечисленных условий влечет за собой невозможность участия в конкурсе.

Порядок определения победителей:

1.     Работы, прошедшие первый отборочный тур конкурса, будут допущены к онлайн-голосованию на сайте ФМО.

2.     Победители конкурса (I, II, III места) будут определены жюри, которое оставляет за собой право оценивать участников по своему усмотрению.

3.     Победителей конкурса ждут призы, ценность которых зависит от качества поданных на конкурс работ. Один из специальных призов будет вручен с учетом голосов пользователей по результатам онлайн-голосования.

4.     Участники или любая другая сторона не могут вмешиваться в работу жюри и пересматривать принятое жюри решение. Решение жюри является окончательным и не подлежит изменению.

5.     Победители конкурса будут определены 29 марта 2013 года (место и время будут сообщены дополнительно).

6.     Авторы, прошедшие в финал, соглашаются с размещением их роликов на yuotube и видеоэкранах факультета.

Заявки и видеоролики, записанные на диск, принимаются до 20 марта 2013 года (включительно). Заявки принимаются по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Видеоролики подаются на кафедру германских языков в кабинет 915. Форму заявки можно найти ЗДЕСЬ.

facebook       vk