Студенты-таможенники — детям!

По приглашению начальника таможни «Минск-2» А.В. Михалькевича заведующий кафедрой таможенного дела В. А. Острога, старший преподаватель Т. А. Ястреб и группа студентов–таможенников приняли участие в проведении  Международного дня защиты детей — акции «Наши дети», проходившей на территории транспортно-логистического центра «Щитомиричи» Минского филиала «Белтаможсервиса».

Участниками акции стали более 100 ребят: дети сотрудников таможенных органов, воспитанники Ивенецкого детского дома-интерната для детей с особенностями физического развития, ученики 9-го таможенного класса средней школы деревни Старое село.

Для детей были показаны основные моменты работы ТЛЦ. Особый восторг у ребят вызвала встреча с кинологами. После экскурсии все гости собрались в импровизированном актовом зале, где ребята смогли продемонстрировать свои творческие способности и получить заслуженные награды и сладкие призы.

Студенты-таможенники во главе с председателем Студсовета отделения Д. Гринкевич в этот день подарили детям яркие концертные номера: песню «Я с тобой» (А. Лукашевич), гимнастический этюд (С. Мазепа), выступление оперотряда. Большую радость у детей вызвала Таможенная Пчела (А. Христюк).

facebook       vk