Дни кафедры международных экономических отношений

Традиционно в начале мая на факультете проводятся Дни кафедры международных экономических отношений. А май 2018 года был знаменателен еще и 200-летним юбилеем Карла Маркса. В честь данных событий состоялись яркие и интересные мероприятия, а красочные плакаты возле помещения кафедры способствовали праздничному настроению.

Открывали Дни кафедры МЭО научные мероприятия: 3 мая состоялся аспирантский семинар, а 4 мая — конкурс научных проектов студентов и магистрантов «Мировая экономика: современные тенденции развития».

В адрес конкурса пришло 40 работ из 7 вузов страны. В финале были представлены 8 работ в рамках секции «Развитие теории мировой экономики» (работы теоретического характера с научной новизной) и 9 работ в секции «Повышение эффективности внешнеэкономической деятельности» (работы практического характера, в которых рассматриваются конкретные предложения по повышению эффективности внешнеэкономической деятельности).

Победителями в секции «Развитие теории мировой экономики» стали студентка БГУ Александра Вильчицкая (1 место), студентка БГЭУ Дженнет Амангельдыева (2 место) и студентка БГУ Елена Дудкова (3 место).

Победителями в секции «Повышение эффективности внешнеэкономической деятельности» стали студентка БГУ Ангелина Жиркевич (1 место), студентка БНТУ Дария Поликша (2 место) и студентки Гродненского государственного университета Вероника Шарейко и Юлия Масько (3 место).

7 мая прошла уже ставшая традиционной «Экономическая викторина», в которой приняли участие студенты первого курса специальности «Мировая экономика», а победителем стала команда восьмой группы «Амазонки».

8 мая состоялось праздничное мероприятие с элементами интеллектуальных игр и концертными номерами, подготовленное студентами 1 и 2 курсов отделения «Мировая экономика». Сладким сюрпризом для участников стал авторский торт от Анны Кулик!

Спасибо всем, кто разделил с нами праздник и тем, кто сделал его незабываемым!!!

facebook       vk