V Межвузовская студенческая конференция в рамках проекта «Юрист: от знаний к практике»

10 мая 2018 года на базе факультета международных отношений в рамках специального проекта для студентов юридических вузов «Юрист: от знаний к практике» состоялась V Межвузовская студенческая конференция. Организаторами конференции выступили ведущий правовой журнал «Юрист» совместно с порталом «Система Юрист» и кафедра международного частного и европейского права. В конференции приняли участие 80 студентов из семи вузов страны и учащиеся юридического колледжа БГУ.

Данная конференция проводилась с целью повышения практикоориентированности процесса обучения студентов по специальности «Правоведение». Актуальная для экономики страны, основополагающая в работе юриста, независимо от сферы применения его деятельности тема «Договорная работа: от юридических основ до практических решений» была раскрыта с практических позиций представителями ведущих юридических компаний и адвокатских бюро Республики Беларусь. По окончании конференции среди участников было проведено тестирование по усвоению информации. Рекомендации о самых успешных участниках конференции будут представлены ведущим юридическим компаниям, государственным предприятиям и крупным коммерческим организациям. Организаторами была отмечена работа студентки 2 курса ФМО Екатерины Логвинович. Также победителям вручены сертификаты на доступ к порталу «Система Юрист» сроком на 6 месяцев.

VI Межвузовская конференция состоится в ноябре 2018 г.  Приглашаем к участию!

facebook       vk