Участие в международной студенческой конференции

11 апреля 2018 г. в Вильнюсе (Вильнюсский колледж / Университет прикладных наук, экономический факультет) состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция «Экономика. Бизнес. Менеджмент — 2018" (“INTERNATIONAL SCIENTIFIC-PRACTICAL CONFERENCE OF STUDENTS. ECONOMICS. BUSINESS. MANAGEMENT — 2018”). Участниками конференции стали представители Литвы, Беларуси, Польши, Латвии, России и других стран.

В работе конференции принял участие студент 1 курса факультета международных отношений специальности «Мировая экономика» Никита Журавков с докладом на тему «The historical development of Economic Science in the context of globalization."

«Атмосфера на конференции была очень дружелюбной и даже домашней. Особенно приятно было видеть большое представительство Беларуси. Количество участников из нашей страны уступало только участникам из Литвы. Все докладчики выступили  достойно, и я очень надеюсь, что каждый, как и я, вынес бесценный опыт из выступления на международной конференции и получил удовольствие от прогулок по залитым солнцем улицам Вильнюса», — так оценил Никита свой опыт участия в конференции.

Следует отметить, что участие в подобных международных мероприятиях имеет большое значение для развития студенческой научно-исследовательской работы. Студенты получают опыт выступлений на публике, имеют возможность активно обмениваться мнениями, обсуждать работы. Это, в свою очередь, способствует научному развитию. Выступления на конференциях могут помочь студенту в написании диплома по выбранной теме, стать отправной точкой в его научной карьере и оказаться решающим фактором при устройстве на интересную работу.

facebook       vk