Перечень требований и условий, предъявляемых к публикациям сборника научных статей «Беларусь и мировые экономические процессы»

Сборник научных статей «Беларусь и мировые экономические процессы» является научным изданием с периодичностью выпуска 1 раз в год.

Сборник предназначен для опубликования результатов диссертационных исследований по экономическим наукам, специализации "Мировая экономика".

Автор, желающий опубликовать статью в журнале, должен предоставить в редакцию:

1. Статью, общим объемом до 10 страниц — А4, шрифт 14 m (для компьютера). Статья представляется как в электронном виде, так и в виде твердой копии. Оба варианта должны полностью совпадать. Твердая копия выполняется на белой бумаге формата А4. Распечатка должна быть произведена на лазерном или струйном принтере. При оформлении статьи автор должен пользоваться Инструкцией по оформлению диссертации, автореферата и публикаций по теме диссертации (глава 5). При оформлении списка литературы автор должен пользоваться Приложением 2 к упомянутой Инструкции.
  2. Резюме (краткое содержание) статьи на русском/белорусском и английском языках объемом до 0,5 страницы с аналогичными параметрами.
  3. Выписку из протокола заседания кафедры (научного отдела или другой подобной структуры) о рекомендации статьи к печати.
  4. Заполненную анкету (форма в редакции).

Обращаем внимание авторов, что они несут ответственность за направление в редакцию уже ранее опубликованных статей или статей, принятых к печати другими изданиями.

Статьи проходят обязательную проверку на плагиат.

Кроме того, в сборнике предоставляется возможность первоочередного опубликования статей, представленных лицами, осуществляющими послевузовское обучение (аспирантура, докторантура, соискательство) в год завершения обучения.

В журнале не взимается оплата за опубликование научных статей.

facebook       vk