Талерёнок Анна Викторовна

Талерёнок Анна Викторовна  кафедра международного права
 преподаватель кафедры

Краткая информация

Родилась в г. Минске. В 2012 году окончила факультет международных отношений БГУ. В процессе учебы стажировалась в Университете им. Коменского (г. Братислава, Словакия) по программе European Studies. Продолжила обучение в Высшей Рижской Школе права  (г. Рига, Латвия), где получила степень магистра в области международного публичного права (LL.M in International Public Law).
Впоследствии прошла образовательный тренинг в Центре содействия международной защите (г. Страсбург, Франция).

Участвовала в международных летних школах по международному праву и проблемам открытого общества (Швеция, Нидерланды, Черногория, Франция, Германия), конференциях (Армения, Польша, Литва), а также в международных соревнованиях по праву среди студенческих команд. В настоящее время занимается подготовкой студенческих команд к соревнованиям по международному праву.

Член Ассоциации международного права (International Law Association). Член Общественного объединения «Общество международного права».

Владеет английским и французским языками.

Профиль в google scholar

Читаемые курсы

Международное публичное право (семинарские занятия)
Право прав человека (семинарские занятия)
Международное экологическое право (семинарские занятия)

Основные публикации

1. Павлова, Л. В. Понятие гражданского населения в международном гуманитарном праве. Новые концептуальные подходы / Л. В. Павлова, А. В. Талеренок // Труды факультета международных отношений 2012: научный сборник. Выпуск 3. — 2012. — С. 128-132.
2.  Талерёнок, А. Иммунитеты высших должностных лиц в контексте международной уголовной ответственности / А. Талерёнок // «Международные отношения: история, теория, практика»: материалы VI  науч.-практ. конф. молодых ученых ф-та междунар. отн. Бел. гос. ун-та, Минск, 4 февр. 2016 г. / редкол.: В.Г. Шадурский [и др.]. – Минск, 2016.

Как связаться: тел.: +375 17 209 57 38; факс: +375 17 209 57 42, +375 29 130 80 62,

facebook       vk