Атрашкова Наталья Николаевна

Romashko кафедра дипломатической и консульской службы

Доцент кафедры

Ученая степень: кандидат юридических наук

Краткая информация

Стипендиат образовательных программ Госдепартамента США 2001—2002 гг., МИД Италии 2007 г. и правительства КНР 2008—2016 гг. В 2008 г. с отличием закончила ФМО БГУ по специальности "международные отношения", в 2012 г. также с отличием закончила магистратуру Чунцинского университета по специальности "международное право", в 2016 г. закончила аспирантуру Чунцинского университета с присвоением степени Доктора международного права.
Имеет опыт работы в сфере PR и развития бизнеса в международных компаниях в области архитектуры и строительства. Свободно владеет английским и китайским языками. Сфера научных интересов: ШОС, Китай в современном мире, белорусско-китайские отношения.

Читаемые курсы

Народная дипломатия

Публичная дипломатия

Коррупция и ее общественная опасность

Организация международных связей в сфере государственного управления, образования, науки и культуры

Основные публикации:

1.  Атрашкова, Н.Н. (白妤卿) 上海合作组织框架内的能源合作:双边主义与多边主义 = Энергетическое сотрудничество в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества: многосторонние и двухсторонние отношения // 上海节能 (Шанхайский журнал энергосбережения), 2016 第8(2016, №8).
  2. Атрашкова, Н.Н. Беларусь в китайском проекте «Один пояс — один путь» // Беларусь в современном мире: материалы XV Международной конференции, посвященной 95-летию образования Белорусского государственного университета, 27 октября 2016 г. / редкол.: В. Г. Шадурский [и др.]. — Минск: Изд. центр БГУ, 2016. — С. 322—323.

Как связаться: тел.: +375 17 209 57 68, факс: +375 17 209 57 42, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

facebook       vk