Школа будущего таможенника

ФАКУЛЬТЕТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ
БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СТАРШЕКЛАССНИКОВ

в  «ШКОЛУ БУДУЩЕГО ТАМОЖЕННИКА»

«Школа будущего таможенника» при кафедре таможенного дела ФМО БГУ начинает новый набор слушателей. В сентябре 2017 г. студентами-таможенниками стали 10 выпускников школы из 25 получивших сертификат.

«Школа будущего таможенника» (ШБТ) широко открывает свои двери перед ребятами, мечтающими о будущей карьере в сфере таможенного дела.  Слушателями школы могут стать учащиеся 11-10 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий. Главная цель школы — компетентная помощь в профессиональной ориентации абитуриента, помощь в первых шагах к будущей профессии: таможенного инспектора, таможенного декларанта и таможенного логистика, подготовка к выбору будущей профессии. В ходе учебы учащиеся разбирают вопросы теории и практики таможенного дела в рамках учебного курса «Основы таможенного дела», в частности,  изучают историю и традиции таможенной службы, постигают основы борьбы с контрабандой, узнают о премудростях информационных технологий,  знакомятся с азами управления товаропотоками в области международной логистики. Занятия проводят преподаватели кафедры таможенного дела и Минской региональной таможни.

Занятия будут проходить 2 раза в месяц по субботам с 10.00 на факультете международных отношений в специализированной аудитории «Таможенной службы» (Минск, ул. Ленинградская, 20, ауд. 813.). Начало занятий 14 октября 2017 года. Успешно прошедшим курс выдается сертификат. Обучение бесплатное.

Телефон для справок: (+375 17) 209 57 51; 209 57-52

ca-school-2013_02